Москва – Хабаровск авиабилеты. Расписание онлайн табло Маршрут проложить

ХАБАРОВСК (Новый) аэропорт

Расписание рейсов и билеты

Онлайн табло вылета и прилета

Аэропорт Хабаровск (Новый) — онлайн табло вылета и прилета на сегодня и завтра, расписание рейсов самолетов с изменениями в статусе внутренних и международных авиарейсов: «Ожидается», «Прибыл», «Отправлен», «Задерживается», «Отменен».
Указано местное время (моск. +7 часов).

Расширенное табло с выполненными рейсами

  • Прибытие в аэропорт Хабаровск
    (Khabarovsk Airport Arrivals)
    www.flightstats.com/arr/KHV
  • Отправление из аэропорта Хабаровска
    (Khabarovsk Airport Arrivals)
    www.flightstats.com/dep/KHV

Контакты аэропорта

Код ИАТА: KHV
Код ИКАО: UHHH
Код РФ (вн. код): ХБР

Международный аэропорт
Телефон справочной по рейсам:
+7 (4212) 26-20-06

Автоматическая справочная:
+7 (4212) 26-28-07
Камера хранения:
+7 (4212) 26-35-07
VIP-зал:
+7 (4212) 26-23-12
Мед.пункт:
+7 (4212) 26-33-16
+7 (4212) 26-23-16
Комната матери и ребенка:
+7 (4212) 26-30-65
Парковка:
+7 (4212) 26-23-18
Погранконтроль:
+7 (4212) 26-35-70
+7 (4212) 26-37-49
Таможня:
+7 (4212) 33-44-39
+7 (4212) 33-45-55
Полиция (ЛОВД):
+7 (4212) 26-30-68

Адрес: Россия 680031, Хабаровский край, г. Хабаровск, Матвеевское шоссе, 32
Адрес АФТН: УХХХАПДУ, УХХХАПЦС
Адрес СИТА: KHVDDH8, KHVAPSU
Электронная почта: office@airkhv.ru
Официальный сайт: http://www.airkhv.ru
Контактная информация: Подробнее
История аэропорта: События

Авиабилеты в Хабаровск

Кликните по месяцу, чтобы посмотреть расписание рейсов в аэропорт с самыми низкими ценами на авиабилеты. На смартфоне, нажмите синий треугольник справа вверху для изменения параметров поиска.

Прямые рейсы из Хабаровск по расписанию

Хабаровск &#8596 Комсомольск-на-Амуре

Хабаровск &#8596 Kavalerovo

Хабаровск &#8596 Владивосток

Хабаровск &#8596 Nogliki

Хабаровск &#8596 Южно-Сахалинск

Хабаровск &#8596 Sovetskaya Gavan

Хабаровск &#8596 Оха

Хабаровск &#8596 Нерюнгри

Хабаровск &#8596 Николаевск-на-Амуре

Хабаровск &#8596 Улан-Удэ

Хабаровск &#8596 Токио

Хабаровск &#8596 Иркутск

Хабаровск &#8596 Чита

Хабаровск &#8596 Москва

Хабаровск &#8596 Петропавловск-Камчатский

Хабаровск &#8596 Магадан

Хабаровск &#8596 Сеул

Хабаровск &#8596 Екатеринбург

Хабаровск &#8596 Якутск

Хабаровск &#8596 Санкт-Петербург

Хабаровск &#8596 Охотск

Хабаровск &#8596 Краснодар

Хабаровск &#8596 Новосибирск

Хабаровск &#8596 Бангкок

Хабаровск &#8596 Красноярск

Хабаровск &#8596 Анадырь

Хабаровск &#8596 Пхукет

Хабаровск &#8596 Нячанг

Как добраться

В аэропорт проложены маршруты городского транспорта

  • Маршрутка №60 (Интурист — Комсомольская площадь — Аэропорт)
  • Маршрутка №80 (Речной вокзал — ул. Ленина — ул. Большая — Аэропорт — с. Матвеевка)
  • Автобус №18 (Южный микрорайон — Аэропорт)
  • Автобус №35 (39-й магазин — ж/д Вокзал — Аэропорт)
  • Троллейбус №1 (Комсомольская площадь — Аэропорт)
  • Троллейбус №4 (Аэропорт — Судоверфь)

Такси и трансфер

Если вы вылетаете или прилетаете большой группой, или с маленькими детьми, или у вас много багажа, удобно и выгодно заранее заказать автомобильный трансфер. Учитывая фактическое расписание рейсов аэропорта Хабаровск с возможными задержками вашего рейса, водитель встретит вас после полета и поможет с багажом. Стоимость поездки фиксированная, при посадке не увеличится, останется той, которая была определена при заказе трансфера. Отель можно забронировать на сайте hotellook.ru

Карта и схема проезда

Аэропорт находится в 10,5 км северо-восточнее города Хабаровск, рядом с селом Матвеевка.

Аэропорт Хабаровска — официальный сайт, расписание рейсов

Сэкономьте на авиабилетах

Мы будем присылать информацию о спецпредложениях, акциях и скидках на почту.

Летите через аэропорт Новый?

  • На Туту.ру есть адрес, телефон и другая справочная информация.
  • Выгодные авиабилеты из Нового.

Расписание рейсов аэропорта Новый

  • из Хабаровска
  • в Хабаровск

Название англ: Novy

Город: Хабаровск

IATA рус: ХБР

ICAO рус: УХХХ

Лучшие цены на авиабилеты из Хабаровск

Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Online-табло аэропорта Хабаровск показывает актуальные статусы рейсов. Здесь вы найдете время вылета и прилета, задержки, отмены и другие изменения в расписании аэропорта Хабаровск. В табло аэропорта на сегодня и завтра представлена информация по международным и внутренним рейсам, выполняющимся из/в аэропорт Хабаровск.

Терминалы

Аэропорт располагает тремя терминалами: 2 пассажирских (внутренние рейсы, международные) и грузовой. Пассажирские терминалы размещены в одном здании, но в разных зонах. Имеют 14 стоек регистрации, 6 выходов на посадку.

Терминал внутренних рейсов способен обслуживать 1500 пассажиров в час, время для оформления на посадку зависит от класса: 1 и 2 класс – за 2,5 часа до вылета, 3 класс – за 1,5 час до отправления в рейс, прекращается оформление на посадку за 40 минут. Размещается как на первом, так и втором этажах аэровокзала.

Международный терминал способен пропустить до 700 пассажиров за час, располагается на первом этаже аэровокзала. Оформление начинается за 2-3 час до вылета, все зависит от типа рейса (чартер или регулярный).

Грузовой терминал эксплуатируется ОАО «Хабаровским аэропортом», объем грузов за 2017 год составил порядка 31 000 тон.

Онлайн табло вылета и прилета

Пассажирам

Аэровокзал был введен в эксплуатацию в 70-ых годах 20 века. Комплекс представляет собой соединенные переходами двухэтажное и пятиэтажное здание. В помещениях международного и внутреннего терминала есть все, чтобы пассажир чувствовал себя комфортно в ожидании рейса, но как говорят посетившие Хабаровский аэропорт, без излишеств.

Кассовая зона представлена 12 окнами, где можно не только заказать проездной документ, поменять, сдать, но и получить подробную консультацию о максимально выгодных маршрутах и рейсах. Рядом с кассами располагаются автоматы по выдаче электронных билетов (заказанных через Интернет) и стойки по упаковке багажа. В залах с таможенным, санитарным и багажном контролем достаточно просторно. Этажи соединяются лестницами и лифтами, есть эскалаторы.

В каждой зоне (прилета и вылета) работают несколько туалетов, есть места для ожидания рейса (стандартные сидения). Для тех, кто хочет максимум комфорта, можно воспользоваться услугами VIP-зала и VIP-комнаты. Деловым людям предоставляются помещения бизнес-зала, комнаты переговоров и зала для брифингов.

Кафе, кафетерий, мороженицы, кофейня, разнообразные магазинчики и бутики, ларьки с прессой, почтовое отделение, банкоматы, магазин беспошлинной торговли (в секторе международных рейсов) – все работает круглосуточно. Есть отделение полиции, комната матери и ребенка, медицинский пункт, аптека.

Парковка размещена на привокзальной площади и состоит из 4 зон:

  • краткосрочная напротив терминала внутренних рейсов, на 173 места. Первые 15 минут – бесплатно, далее – от 150 до 1000 рублей в зависимости от количества часов;
  • долгосрочная на 160 мест рядом с краткосрочной парковкой. Стоимость суток – 250 рублей;
  • 2 бесплатные на 99 и 234 места, размещается рядом с новым возводимым терминалом.

Реконструкция Хабаровского аэропорта


Онлайн-табло: аэропорт Хабаровск

Аэропорт Хабаровск: онлайн-табло вылета

Аэропорт Хабаровск: онлайн-табло прилета

Навигация
  • Онлайн-табло вылета и прилета
  • Расписание самолетов
  • Схема и инфраструктура аэропорта
  • Как доехать до аэропорта
  • Рейсы из/в аэропорт
  • Аэропорт Хабаровск на карте
  • Общая информация

Хабаровский аэропорт является самым крупным авиаузлом Хабаровского края. В 2017 году комплекс обслужил 2 млн. пассажиров, а к концу осени 2018 превысил свои прошлогодние показатели на 6%.

Хабаровский аэропорт постоянно модернизируется, улучшает условия обслуживания клиентов. Сегодня ведется строительство здания нового терминала, пропускная способность которого обещает составить 3 млн. пассажиров в год. Открытие терминала запланировано на 2019 год.

Международный аэропорт Хабаровск может отправлять и принимать воздушные суда любого типа. Аэродром может работать практически в любых погодных условиях, и в этом состоит его особенность и преимущество. Ведь на Дальнем Востоке климатические условия нестабильны и по большей части суровы.

Аэропорт Хабаровск: онлайн-табло вылета и прилета

Табло аэропорта Хабаровск, расположенное в здании вокзала, показывает все сведения по рейсам сегодняшнего и завтрашнего дня. Но путешественнику, у которого через несколько часов вылет, важно знать обо всех изменениях в рейсах заранее. Эта информация может быть актуальной также для тех, кто встречает друзей или родственников в аэропорту.

Получить такую информацию можно еще до приезда на вокзал на сайте Flightradars24.ru. Специализированный веб-ресурс публикует на своих страницах сведения по всем ведущим аэропортам страны.

Чтобы узнать точное время вылета и прилета интересующего рейса по Хабаровску, необходимо выбрать из списка город. Там вы увидите онлайн-табло с данными по рейсам, которые принимает или отправляет аэропорт Хабаровск сегодня и завтра.

Время на онлайн-табло указывается местное, о чем необходимо помнить транзитным пассажирам. Если Хабаровский аэропорт для вас является пунктом пересадки, то вам нужно точно знать, сколько времени у вас осталось в распоряжении до следующего рейса.

Информация на Flightradars24.ru может немного задерживаться. Сайт не является первоисточником, поэтому не несет ответственности за возможные негативные для пользователя последствия, которые могут произойти из-за несвоевременной передачи данных.

Аэропорт Хабаровск имеет собственный официальный сайт, на котором есть такое же онлайн-табло, данные которого синхронизированы с информацией на сайте Flightradars24.ru.

Онлайн-табло позволяет наблюдать статус рейса из любой точки мира, где есть подключение к интернету. Доступ к сайту Flightradars24.ru можно получить с любого устройства с браузерной поддержкой.

Ориентируясь по данным онлайн-табло, можно заранее узнать о задержке вылета или прилета, и скорректировать свои действия. Путешественник сможет побыть еще некоторое время дома и набраться сил перед перелетом. Встречающим не нужно торопиться на вокзал, ведь можно приехать к самому прилету, и не платить за стоянку авто в аэропорту. Транзитные пассажиры Хабаровского аэропорта в это время могут отправиться на экскурсию в Хабаровск или снять номер в отеле, а узнав о задержке вылета их следующего самолета, получат возможность продлить свой отдых.

Больше не нужно долго звонить в справочную аэропорта Хабаровска. Все сведения о нужном рейсе доступны на онлайн-табло. Сделайте закладку в браузере вашего смартфона или планшета и открывайте периодически. Информация обновляется ежеминутно, и если строка с вашим рейсом пропала, укажите время еще раз и она появится вновь.

Начинать контролировать статус рейса лучше заранее. Но бывают случаи, когда вылет отменяется за полчаса до начала регистрации, когда вы уже приехали на вокзал и успели упаковать багаж. Время ожидания можете спокойно потратить его на то, чтобы пройтись по магазинам, перекусить, выпить чашечку ароматного кофе и почитать новости в интернете.

Расписание самолетов аэропорт Хабаровск

Онлайн-табло подходит пользователям, которые уже приобрели билеты и отслеживают изменения по своему рейсу в день вылета или накануне. Тем, кто только планирует поездку, необходимо расписание, которое составляется на долгосрочный период и позволяет узнать:

Онлайн табло

Информация предоставлена по состоянию на 04.06.2020 17:59

Откуда – Куда
ДатаАэропорт вылетаНомер рейсаАвиакомпанияПрилет
по расписанию

ОжидаетсяПрилетСтатус
рейса
03.06НИЖНИЙ НОВГОРОД (СТРИГИНО) ЧЕЛЯБИНСК (БАЛАНДИНО)ЮВ291ЮВТ АЭРО02:4002:2002:27ПРИБЫЛ
03.06МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО)СУ1762АЭРОФЛОТ04:45ОТМЕНЕН
03.06САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ПУЛКОВО)ФВ6471РОССИЯ05:10ОТМЕНЕН
03.06МОСКВА (ДОМОДЕДОВО)У6387УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ05:30ОТМЕНЕН
03.06МОСКВА (ДОМОДЕДОВО)С72565СИБИРЬ05:5505:4005:45ПРИБЫЛ
03.06МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО)СУ1638АЭРОФЛОТ07:00ОТМЕНЕН
03.06СУРГУТЮТ139ЮТэйр11:0010:4010:51ПРИБЫЛ
03.06НУР-СУЛТАНKC279ЭЙР АСТАНА15:30ОТМЕНЕН
03.06НОВОСИБИРСК (ТОЛМАЧЕВО)С75345СИБИРЬ18:2518:0018:10ПРИБЫЛ
04.06МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО)СУ1762АЭРОФЛОТ04:4504:1504:19ПРИБЫЛ
04.06САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ПУЛКОВО)ФВ6471РОССИЯ05:1004:5004:58ПРИБЫЛ
04.06МОСКВА (ДОМОДЕДОВО)У6387УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ05:3005:3005:26ПРИБЫЛ
04.06МОСКВА (ДОМОДЕДОВО)С72565СИБИРЬ05:5505:4505:50ПРИБЫЛ
04.06МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО)СУ1638АЭРОФЛОТ07:00ОТМЕНЕН
04.06РОСТОВ-НА-ДОНУА4247АЗИМУТ07:3007:0007:01ПРИБЫЛ
04.06НУР-СУЛТАНKC279ЭЙР АСТАНА10:35ОТМЕНЕН
04.06КАЗАНЬ (ОСНОВНОЙ)ЮВ613ЮВТ АЭРО11:5011:5011:53ПРИБЫЛ
04.06НОВЫЙ УРЕНГОЙ (ЯГЕЛЬНОЕ)ЛА317ЯМАЛ12:1012:0012:00ПРИБЫЛ
04.06ГОРНО-АЛТАЙСКЮВ614ЮВТ АЭРО15:5016:0516:13ПРИБЫЛ
04.06НОВОСИБИРСК (ТОЛМАЧЕВО)С75345СИБИРЬ18:2518:20В ПУТИ
04.06СУРГУТЮТ139ЮТэйр19:30ОТМЕНЕН
04.06ХАНТЫ-МАНСИЙСКЮТ305ЮТэйр19:4019:15В ПУТИ
05.06МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО)СУ1762АЭРОФЛОТ04:45
05.06САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ПУЛКОВО)ФВ6471РОССИЯ05:10ОТМЕНЕН
05.06МОСКВА (ДОМОДЕДОВО)У6387УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ05:30ОТМЕНЕН
05.06МОСКВА (ДОМОДЕДОВО)С72565СИБИРЬ05:55
05.06ЕКАТЕРИНБУРГ (КОЛЬЦОВО)У69861УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ06:05
05.06МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО)СУ1638АЭРОФЛОТ07:00ОТМЕНЕН
05.06НИЖНЕВАРТОВСКЮТ188ЮТэйр13:50
05.06КАЗАНЬ (ОСНОВНОЙ) САМАРА (КУРУМОЧ)ЮВ591ЮВТ АЭРО14:40
05.06САБЕТТАУ69863УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ14:50
05.06НУР-СУЛТАНKC279ЭЙР АСТАНА15:30ОТМЕНЕН
05.06НОВОСИБИРСК (ТОЛМАЧЕВО)С75345СИБИРЬ18:25

Информация предоставлена по состоянию на 04.06.2020 17:58

Расписание

Прибытие / отправление

  • Прибытие во Владивосток
  • Отправление из Владивостока
  • Все рейсы
  • 7C 5101
  • 7C 5102
  • 7C 5163
  • 7C 5164
  • BX 471
  • BX 472
  • EO 2471
  • EO 2472
  • EO 2533
  • EO 2534
  • EO 671
  • EO 672
  • EO 689
  • EO 690
  • EU 1819
  • EU 1820
  • F7 6124
  • F7 6125
  • FV 6279
  • FV 6280
  • FV 6281
  • FV 6282
  • HO 1347
  • HO 1348
  • HY 707
  • HY 708
  • HZ 1755
  • HZ 1756
  • HZ 509
  • HZ 510
  • HZ 511
  • HZ 512
  • HZ 513
  • HZ 514
  • HZ 517
  • HZ 518
  • HZ 521
  • HZ 522
  • HZ 523
  • HZ 524
  • HZ 525
  • HZ 526
  • HZ 527
  • HZ 528
  • HZ 531
  • HZ 532
  • HZ 533
  • HZ 534
  • HZ 537
  • HZ 538
  • HZ 543
  • HZ 5434
  • HZ 5435
  • HZ 5436
  • HZ 5437
  • HZ 544
  • HZ 5462
  • HZ 5463
  • HZ 5468
  • HZ 5469
  • HZ 5480
  • HZ 5481
  • HZ 5484
  • HZ 5485
  • HZ 5600
  • HZ 5601
  • HZ 5602
  • HZ 5603
  • HZ 5604
  • HZ 5605
  • HZ 5606
  • HZ 5607
  • HZ 5608
  • HZ 5609
  • HZ 5614
  • HZ 5615
  • HZ 5616
  • HZ 5617
  • HZ 5618
  • HZ 5619
  • HZ 5644
  • HZ 5645
  • HZ 5680
  • HZ 5681
  • HZ 5700
  • HZ 5703
  • HZ 5768
  • HZ 5769
  • IO 105
  • IO 106
  • IO 111
  • IO 112
  • IT 8700
  • IT 8701
  • JL 423
  • JL 424
  • JS 271
  • JS 272
  • KE 981
  • KE 982
  • LJ 661
  • LJ 662
  • LJ 667
  • LJ 668
  • LJ 669
  • LJ 670
  • N4 5947
  • N4 5948
  • N4 971
  • N4 972
  • NH 883
  • NH 884
  • R3 291
  • R3 292
  • R3 491
  • R3 492
  • R3 551
  • R3 552
  • R3 9605
  • R3 9606
  • R3 9911
  • R3 9912
  • RL 8799
  • RL 8800
  • RS 201
  • RS 202
  • S7 5201
  • S7 5202
  • S7 5203
  • S7 5204
  • S7 5207
  • S7 5208
  • S7 6201
  • S7 6202
  • S7 6205
  • S7 6206
  • S7 6207
  • S7 6208
  • S7 6209
  • S7 6210
  • S7 6213
  • S7 6214
  • S7 6215
  • S7 6216
  • S7 6221
  • S7 6222
  • S7 6225
  • S7 6226
  • S7 6229
  • S7 6230
  • S7 6241
  • S7 6242
  • S7 6245
  • S7 6246
  • S7 6253
  • S7 6254
  • S7 6255
  • S7 6256
  • S7 6261
  • S7 6262
  • S7 6271
  • S7 6272
  • S7 6273
  • S7 6274
  • S7 6275
  • S7 6276
  • S7 6281
  • S7 6282
  • S7 6285
  • S7 6286
  • S7 6289
  • S7 6290
  • S7 6291
  • S7 6292
  • SU 1700
  • SU 1701
  • SU 1702
  • SU 1703
  • SU 251
  • SU 7213
  • TW 431
  • TW 432
  • TW 433
  • TW 434
  • TW 435
  • TW 436
  • TW 437
  • TW 438
  • TW 439
  • TW 440
  • U6 1365
  • U6 1366
  • U6 365
  • U6 366
  • U6 585
  • U6 586
  • U6 664
  • U6 781
  • U6 782
  • U6 803
  • U6 804
  • UZB 3569
  • UZB 3570
  • VN 067
  • VN 068
  • VN 069
  • VN 070
  • Y7 519
  • Y7 520
  • ZE 971
  • ZE 972
  • ZE 991
  • ZE 992
  • ZF 2521
  • ZF 2522
  • ZF 2543
  • ZF 2544

Пункт назначения

  • Все аэропорты
  • Анадырь
  • Анталья
  • Бангкок
  • Благовещенск
  • Бухара
  • Владивосток
  • Гонконг
  • Дальнегорск
  • Дальнереченск
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Кавалерово
  • Красноярск
  • Магадан
  • Москва
  • Новосибирск
  • Нячанг
  • Осака
  • П-Камчатский
  • Пекин
  • Пластун
  • Преображение
  • Пусан
  • Пхеньян
  • Пхукет
  • Санья
  • Сеул
  • Тайбэй
  • Ташкент
  • Терней
  • Токио
  • Тэгу
  • Улан-Удэ
  • Утапао
  • Фукуок
  • Хабаровск
  • Харбин
  • Чита
  • Чхонджу
  • Шанхай
  • Южно-Сахалинск
  • Якутск
  • Янъян
  • Яньцзи

Авиакомпания

  • Все авиакомпании
  • AO “Uzbekistan Airways”
  • Air Busan
  • Air Koryo
  • Air Seoul
  • All Nippon Airways
  • Chengdu Airlines
  • Eastar Jet
  • Japan Airlines
  • Jejuair
  • Jin Air
  • Juneyao Airlines
  • Korean Airlines
  • Pegas Fly
  • Royal Flight
  • S7 Airlines
  • T`Way Air
  • Tigerair Taiwan
  • Vietnam Airlines
  • АЗУР эйр
  • Аврора
  • Ай Флай
  • Аэрофлот
  • ИрАэро
  • НордСтар
  • Россия
  • Северный ветер
  • Уральские авиалинии
  • Якутия

Расписание полетов с 29 Мартa 2020 по 24 Октября 2020

Время отправления / прибытия в часовом поясе аэропорта Владивосток

РейсМаршрут пересадок )–>АвиакомпанияДата и времяТип ВСДни неделиНавигация

Для получения дополнительной информации по рейсам, пожалуйста, обращайтесь в офисы авиакомпаний или в справочную. Круглосуточная справочная служба: (423) 230-68-09; 230-69-09

Аэропорт Хабаровск (Новый) (RU)
Купить авиабилеты онлайн дёшево

Онлайн-табло прилета и вылета аэропорта Хабаровск (Новый)

Часовой пояс UTC+3

  • 1 RUB = 0.01 USD
  • 1 RUB = 0.01 EUR
  • 1 RUB = 0.37 UAH
  • 1 RUB = 5.88 KZT

Сочи Россия

  • Как добраться до Хабаровск (Новый)
  • Особенности аэропорта Хабаровск (Новый)
  • Интересные факты об Хабаровск (Новый)е
  • Особенности расписания Хабаровск (Новый)
  • Онлайн-табло прилета и вылета аэропорта Хабаровск (Новый)

Аэропорт Хабаровск (Новый) принимает гостей Сочи и ближайших курортных городов, им пользуются и при путешествиях в Абхазию. Специфика аэропорта такова, что поток пассажиров в летние и зимние месяцы совершенно разный, и чаще всего билеты на самолет покупают туристы. Весь год работают два терминала и две взлетных полосы, а управлением аэропорта занимается компания «Базэл Аэро».

Как добраться да аэропорта Хабаровск (Новый)

1. Автомобилем

Для пассажиров, отправляющихся в аэропорт Хабаровск (Новый), важным будет вопрос «как добраться до места назначения?». К аэропорту идет отличное шоссе, но в разгар туристического сезона оно может быть довольно загруженным, равно как и дороги к нему. Поэтому лучше отправиться сюда заранее, имея в запасе как минимум один час.

Редко кто пользуется своим авто в данном случае, поэтому оптимальным вариантом будет такси. И лучше заказывать заранее такси в специальных службах, так как водители частных автомобилей запросят сумму в два раза больше за те же услуги. А вот чтобы уехать из Хабаровск (Новый), можно воспользоваться услугами компании «Автолига», ее диспетчерский пункт расположен на первом этаже здания.

3. Общественным транспортом

Между аэропортом и автовокзалом Сочи ходят автобус и маршрутное такси под номерами 105 и 105 «К». Проезд стоит в пределах 100 рублей, в то время как за тот же путь на такси вы заплатите больше тысячи. Очень популярным транспортом стала электричка «Ласточка», которая проходит через несколько главных курортных городов региона.

Особенности аэропорта Хабаровск (Новый)

Комплекс расположился в 28 километрах от центра Сочи, и с трех сторон свободному движению самолетов препятствуют горы. А потому взлеты и посадки ведутся только со стороны моря. Если для самих самолетов это создает определенные проблемы, то для ожидающих пассажиров это прекрасная возможность полюбоваться красивыми видами из окон.

Так как аэропорт имеет статус международного, то для пассажиров созданы комфортные условия ожидания. На территории есть несколько кафе и ресторанов, магазинчиков разного назначения. Есть лавочки с сувенирной продукцией. Здесь есть несколько зон отдыха, весьма комфортабельных и удобно расположенных по отношению к рабочим местам.

Покупая авиабилеты в Хабаровск (Новый), учитывайте наличие зоны беспошлинной торговли. Так как в летние месяцы имеется сообщение с Турцией, Арменией и другими странами, здесь часто можно найти необычные товары. Аэропорт при этом может принимать практически любые типы самолетов, поэтому в будущем возможны открытия новых международных направлений.

Несколько интересных фактов об Хабаровск (Новый)е

  • Максимальный поток пассажиров аэропорта составил 24,8 тысячи человек за сутки. Это собственный рекорд Хабаровск (Новый), он был зафиксирован в июле 2016 года.
  • В Новой Зеландии можно встретить долларовую монету с изображением здания аэропорта Хабаровск (Новый). Она выпущена в оборот в 2010 году.
  • За всю историю существования объекта с 1962 года в его пределах произошло всего три серьезных аварии, хотя рейсов были сотни тысяч. Безопасности уделяется много внимания.

Особенности расписания Хабаровск (Новый)

Официальный сайт аэропорта Хабаровск (Новый) предоставляет исчерпывающую информацию обо всех запланированных и текущих рейсах. Однако у расписания этого объекта есть свои особенности, связанные с нахождением в курортной зоне. Всего на данный момент аэропорт принимает самолеты 14 авиакомпаний, и наиболее активно идет воздушное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом.

Если говорить о рейсах по России, самой дальней точкой по отношению к Хабаровск (Новый)у является Норильск. И в то же время сюда летают и самолеты из ближайших регионов. В летний период есть сообщение с такими городами, как Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Волгоград и другими. А вот с другими странами сообщение весьма неактивное, но есть постоянные рейсы в столицы Турции, Армении, Узбекистана и Республики Беларусь.

В разгар сезона аэропорт имеет постоянное сообщение и с множеством городов Центральной полосы России и Западной Сибири, а вот из восточных регионов можно добраться исключительно транзитом. Правда, авиакомпании стараются составлять расписание с учетом того, что многие пассажиры летят на южные курорты.

Официальный сайт Хабаровск (Новый): basel.aero/sochi

Спецпредложения на авиабилеты

Ловите скидки и низкие цены на авиабилеты от авиакомпаний, пока они не разлетелись.

Читайте также:  Как добраться из аэропорта Барселоны дешево до центра Барселоны. Маршрут проложить
Добавить комментарий