Цены на продукты в США – History of Travel.ru

Цены на продукты в США – History of Travel.ru

  • Оформление виз
  • Безвизовые страны
  • Шенгенская виза

  • Кипр – по следам Афродиты
  • Гид по ресторанам Варны
  • Метро в Неаполе

Путеводитель по странам

  • Австрия
  • Бельгия
  • Великобритания
  • Венгрия
  • Германия
  • Греция
  • Израиль
  • Испания
  • Италия
  • Китай
  • Куба
  • Латвия
  • Литва
  • Нидерланды
  • Польша
  • Россия
  • США
  • Таиланд
  • Турция
  • Украина
  • Финляндия
  • Франция
  • Чехия
  • Швейцария

Куда поехать отдыхать?

  • Янв Январь
  • · В Новый Год
  • · С детьми
  • · На пляж
  • · На лыжах
  • · Без визы
  • · С детьми
  • · На пляж
  • · На лыжах
  • · Без визы
  • · С детьми
  • · На пляж
  • · На лыжах
  • · Без визы
  • · С детьми
  • · На пляж
  • · На лыжах
  • · Без визы
  • · На праздники
  • · С детьми
  • · На пляж
  • · В круиз
  • · Без визы
  • · С детьми
  • · На пляж
  • · В круиз
  • · Без визы
  • · С детьми
  • · На пляж
  • · В круиз
  • · Без визы
  • · С детьми
  • · На пляж
  • · Экзотика
  • · Без визы
  • · На пляж
  • · В России
  • · На лыжах
  • · Без визы
  • · На пляж
  • · На лыжах
  • · На праздник
  • · Без визы
  • · На пляж
  • · С детьми
  • · На лыжах
  • · Без визы
  • · В Новый Год
  • · На праздник
  • · Без визы
  • · На лыжах
  • · С детьми

Подпишись на нашу рассылку!

Это интересно

  • Сколько лет Вы не были в Южной столице?
  • Термальные курорты Словении – здоровье и отдых круглый год!
  • Когда лучше ехать в Южную Корею?
  • Air Arabia начала продавать туры!
  • Онлайн-табло аэропортов. Расписания авиарейсов.

Фоторепортажи из отпуска

Чудеса света

Личный опыт путешественников

Отзывы и истории поездок

Капризная камчатская красавица – природа почти месяц бросавшая меня, как говорится, то в жар, то в холод, то в бурю, то в дождь под конец смилостивилась. Улетал ясным теплым днем. Читать дальше →

Владимир Антонов | август 2019

Номера в столичных гостиницах крохотные, обстановка спартанская: в комнате будет кровать, шкаф, а письменный стол и другие “излишества” – редкость. Читать дальше →

Полина Бойцова | август 2019

Джумайра Рикос – это новый отель, открылся в 2012 году, из отеля открывается очень красивый вид на Дубай и на пальму, пейзажи открываются действительно неописуемые! Читать дальше →

Цены в США

В этой статье, мы собрали цены на различные продукты, товары и услуги в США, чтобы вы смогли составить собственное впечатление о том, что сколько стоит в Америке. Сразу стоит отметить, что жители США пользуются системой измерения, где вес и объем указываются в фунтах и галлонах соответственно. Впрочем, для наших читателей мы перевели все в литры и килограммы.

В США продается большое количество генетически модифицированных продуктов. Натуральные продукты стоят ощутимо дороже и имеют метку organic (мы пометили их в таблице словом «натуральный»). По словам многих эмигрантов, им очень тяжело дается употребление в пищу ненатуральных продуктов, имейте это в виду.

Цены на продукты в США

Наименованиецена (руб)
Куриные грудки, 1 кг330
Стейки, 0.45 кг194
Помидоры, 0.45 кг44
Картофель, 1 кг55
Буханка хлеба83
Креветки готовые, 0.45 кг147
Клубника, 0.45 кг59
Молоко, 1 л66
Яйца, 12 шт.82
Сыр, 1 кг330
Мясо краба, консервированное, 0.45 кг59
Яблоки, 1 кг100
Апельсины, 1 кг70
Виноград, натуральный, 0.45 кг88
Целый цыпленок, натуральный354
Розовый лосось, консервированный, 0.45 кг79
Татарский соус59
Брокколи, натуральная78
Сахар, 0.45 кг59
Малина, натуральная 0.45 кг74
Обезжиренное молоко, 4.5 л77
Манго, 1 шт.38
Бананы, 0.45 кг23
Арахисовое масло, 0.45 кг89
Минеральная вода, 1,5 л70
Бутылка вина430
Виски Johnny Walker Black label 0.75 л885
Пиво Heineken, 6 бутылок400-450
Пиво местного разлива, 0,5 л.70
Пачка сигарет265

Сколько стоит кола (Coca Cola) в США

И, конечно, всегда интересно сравнить сколько стоит кола в Америке и сколько в России.

Ниже представлена цена кока колы в разной таре:

  • Бутылка Coca Cola 1,25 литра — 1,29$ (78 руб);
  • Бутылка Coca Cola 2 литра — 1,99$ (120 руб);
  • Упаковка банок колы 0,33 литра из 12 штук — 17$ (1020 руб);
  • Упаковка стеклянных бутылок колы 0,236 литра из 6 штук — 23$ (1380 руб);

Общие расходы в США

В целом, расходы можно оценить примерно следующим образом:

  • Аренда квартиры: 1000$ в месяц;
  • Продукты: 100-200$ на 1 человека в месяц;
  • Счета за телефон, телевидение, сотовый: от 50 до 100 долларов в месяц.

Если сравнивать цены в США и цены в России как процент в бюджете семьи, то США тут лидирует с большим отрывом. У нас многие семьи половину зарплаты на еду могут тратить. Это же ужасно!

Надеюсь, что когда-нибудь перееду жить в США.

Всё так увы. У нас в городе на 300 тысяч человек вообще беда с зарплатами и ценами последние два года. Люблю Россию, но тут будущего вообще не вижу…

Да, надо собираться. Тоже не вижу перспектив в России нынче.

Надо ехать жить в США, пока тут экономика окончательно не рухнула.

Не советую. Жизнь складывается не из цен на отдельные товары. В целом в Штатах она обойдется вам гораздо дороже, чем в РФ. Для наглядности: В РФ все имеют собственное жилье и даже обязаны его иметь. Ваша несвобода дает вам много преимуществ.

Для их зарплат, цены абсолютно доступные.

Главное, что хороший вискарь дешево стоит!

Абсолютно согласен по поводу доступности цен.

Ощущение, что по некоторым продуктам цены одинаковые с российскими, но, блин, такая разница зарплат при этом!

И на это чертовски грустно смотреть…

Это еще тут зарплаты в США не написали… такой контраст с ценами был бы.. не в пользу России.

Если смотреть одновременно цены и заплаты, то это либо расстраивать себя, либо мотивировать на переезд в США.

Нереализуемая мечта: донести эту информацию до всех жителей России. Чтобы прозрели.

Ага. Или долю в процентах, сколько занимает покупка еды в США и в России от общего бюджета человека или семьи.

Сколько​ ​стоит​ ​еда​ ​в​ ​Америке:​ ​цены​ ​на​ ​продукты​ ​питания​ ​в США​ ​и​ ​где​ ​их​ ​покупать

Питание — важная часть планирования бюджета. Мы решили изучить цены на продукты в США, разобраться, где их покупают и во сколько обходится недельная продуктовая корзина нашим иммигрантам!

Супермаркеты

Америку по праву можно назвать страной больших сетевых супермаркетов. Здесь относительно немного маленьких магазинчиков, а за продуктами обычно ездят на машине и закупают их сразу на неделю или даже две.

Цены в США на продукты питания зависят от магазина и состава самого товара. К примеру, Aldi и Walmart напоминают наши Metro и «Ашан»: весьма бюджетные, но и с соответствующим контингентом. Их противоположность — относительно дорогой магазин Whole Foods с обилием натуральных и органических продуктов.

Фото: shutterstock

Стоит помнить, что в каждом сетевом магазине есть товары собственной торговой марки, которые стоят дешевле. Также не покупайте всё в одном супермаркете, изучите ассортимент нескольких и определитесь, какие продукты и где будут наилучшими по соотношению цена/качество. Ну и не забывайте о скидках, акциях и купонах, которые очень распространены и позволяют существенно снизить стоимость продуктов в США.

Я стараюсь покупать органическую еду, но, бывает, иногда всё же хочется «ударить» по вредному (бургеры, разный фастфуд и т.д.). В обычную продуктовую корзину у меня входят йогурты с протеином и овощи (брокколи, огурцы, перец, салат, помидоры, картофель). Я очень люблю апельсиновый сок, поэтому его я беру иногда по два галлона. Что касается мяса, то обычно это филе курицы или телятина. Конечно, куда ж без молока — его тоже беру галлон. В рацион всегда включаю фрукты, богатые витаминами А, В1, В2 (малина, черника, персики). Так как спортзал у меня по четыре раза в неделю, много употребляю орехов, в них белок. Что касается цен, это всегда разные суммы, около $200-250 в неделю

Читайте также:  Страховка для визы - шенгенской: Все, что нужно знать

Молоко, 1 л — $1,08

Белый рис, 1 кг — $5,90

Дюжина яиц — $3,68

Куриное филе — $12,50

Бананы, 1 кг — $2,04

Помидоры, 1 кг — $5,75

Картофель, 1 кг — $3,28

Бутылка вина — $15

Пачка сигарет — $13,25

Лос-Анджелес

Молоко, 1 л — $0,97

Белый рис, 1 кг — $3,92

Дюжина яиц — $3,78

Куриное филе — $9,80

Бананы, 1 кг — $1,97

Помидоры, 1 кг — $3,43

Картофель, 1 кг — $2,80

Бутылка вина — $12

Пачка сигарет — $6

Фото: shutterstock

Молоко, 1 л — $0,96

Белый рис, 1 кг — $4,03

Дюжина яиц — $3,03

Куриное филе — $8,80

Бананы, 1 кг — $1,75

Помидоры, 1 кг — $3,48

Картофель, 1 кг — $2,28

Бутылка вина — $14,49

Пачка сигарет — $6, 46

Молоко, 1 л — $0,85

Белый рис, 1 кг — $4,99

Дюжина яиц — $2,87

Куриное филе — $11,04

Бананы, 1 кг — $1,49

Помидоры, 1 кг — $4,21

Картофель, 1 кг — $2,48

Бутылка вина — $12

Пачка сигарет — $12

Фермерские рынки

Продукты питания в США можно также купить на фермерских рынках. Они очень популярны в Штатах и проходят обычно по выходным: где позволяет климат (например, в Калифорнии) — круглый год, а в северо-восточных штатах — только в теплое время. Продукция там в основном представлена органическая и экологически чистая. Цены на нее обычно ниже, чем на аналогичную в супермаркетах. Все товары предварительно инспектируют и лицензируют.

Купить на рынке можно молокопродукты, яйца, мясо и птицу, свежие фрукты и овощи, домашний хлеб, цветы, мыло ручной работы и т.д. Приятным дополнением станут всевозможные развлечения, которыми сопровождается мероприятие.

Фото: shutterstock

Магазины русских продуктов

Некоторые привычные жителю постсоветской страны продукты в американских магазинах просто не найти (а если и найти, то по вкусу они «совсем не то»). Гречка, творог, пельмени, вареная колбаса, вяленая рыба, икра, зефир, конфеты «Коровка», «Ромашка» и «Красный мак» — всё это можно отыскать в русском магазине. Последние есть практически во всех более-менее крупных городах. Продукты туда завозят из России, Украины, Польши, Армении и т.д. Цены весьма демократичные.

Фото: shutterstock

Во многих таких магазинах также самостоятельно пекут хлеб и готовят различные традиционные блюда вроде холодца, салата оливье или хачапури.

Покупаю в основном молочные продукты на завтрак (молоко, йогурты и т.д.), крупы и мясо (курица) на неделю, сладкое. Я покупаю всё в русском магазинчике. Там есть и маринованные грибы, и варенье, и прочие товары, которых в американских магазинах просто нет. Выходит примерно $60-70 в неделю, но еще ем на работе, поэтому начинал бы расчет от $80.

В американские маркеты хожу, если рядом нет русского магазина или за моющими средствами

Цены в Америке на продукты, использованные в статье, предоставлены порталом Numbeo .

Цены в США

У меня была необычная поездка – на курсы английского в языковую школу.

– авиаперелет Екатеринбург – Нью-Йорк – Екатеринбург мне обошелся в 47000 рублей. Но здесь я уточню: у меня накопилось много миль, что позволило лететь бизнес-классом. В этом случае тариф покрывают мили, а сборы оплачиваются деньгами.

Обычный билет эконом-классом по данному маршруту стоил порядка 36000-38000 рублей.

– виза – 160 долларов (около 10000 рублей). Важное уточнение: американская виза выдается на три года с многократным въездом.

– проживание – 1600 долларов за 4 недели (я жила в принимающей семье; включено питание завтрак и ужин).

– обучение – 1000 долларов за 4 недели

– медицинская страховка – 60 долларов

– трансфер: из аэропорта до места проживания я доехала на микроавтобусе за 50 долларов; обратно на поезде и метро за 15 долларов.

Музей современного искусства – 25 долларов

Экскурсионный автобус, билет на сутки – 40 долларов

Смотровая площадка Empire State Building – 40 долларов

С питанием в Нью-Йорке ситуация такая: можно питаться очень дешево, но очень вредно и супер калорийно. Например, на каждом углу “пицца за 99 центов”. В Макдаке какой-нибудь комбо обед за 3-5 долларов или гамбургер за 1-2 доллара.

В хорошем кафе обед без алкоголя (горячее + кофе/чай/сок/газировка) обойдется примерно в 15-25 долларов.

На мой взгляд, самый оптимальный вариант – питаться в кафе со шведским столом (буфетом) или на фудкорте в супермаркете, где также швелский стол. Там большой выбор салатов, супов, мяса, гарниров, фруктов, обощей, десертов. Вполне полезно и очень вкусно, а также приемлемо по цене. Оплата за буфет по весу независимо от того, что берешь. Хорошая порция горячего (например, курица с гарниром) + кофе – 8-10 долларов, что по меркам Нью-Йорка неплохо. Можно побаловать себя десертом, это 3-5 долларов.

Транспорт. Это огромная статья расходов, особенно если вы живете не на Манхэттене. Я жила на Лонг Айленде. Огромный минус этого района по сравнению с остальными – там нет метро. Приходилось ездить на экспресс-поезде. Проездной на месяц стоил 298 долларов! Для сравнения: проездной на месяц на метро по Нью-Йорку – 120 долларов. Причем на месяц – это не 30 дней с даты покупки, а с 1 по 30 чисто, т.е. если приехали позже 1 числа- дни пропали, уехали позже 30 – придется доплачивать. Это крайне неудобно и накладно.

Я 2 раза ходила в клубы. Один раз в небольшой андеграундный рок-клуб на Манхэттене с концертом нескольких малоизвестных рок-групп. Вход стоил 10 долларов.

Второй раз большой диско клуб в Бруклине, вход стоил 40 долларов.

Бокал вина стоил 10-12 долларов.

Туристическая виза В1/В2 в США открывается на 10 лет. Визу я получила в апреле 2017 года в Посольстве США в Киеве, заплатив 160 долларов. Теперь я могу находиться в США 90 дней в течение 6 месяцев. Виза мне была нужна для участия в научной конференции, так как я являюсь преподавателем в университете. Сперва Вы на сайте посольства заводите свой кабинет, берете реквизиты для оплаты, идете в отделение банка “АВАЛЬ” и платите в гривнах 160 долларов. На квитанции Вам пишут код регистрации, который нужно будет ввести, чтобы выбрать день собеседования. Также нужно сделать фото 5 на 5, именно в электронном виде, чтобы загрузить его в свою анкету. Сама анкета на английском языке, ее заполнить непросто (спрашивают и доход, и место работы, и семейное положение, и цель поездки, и адрес пребывания в США). Заполнив анкету (у меня ушло часа три), отправляю ее вместе с фото и выбираю дату для собеседования, начиная с 8:00 и до 11:00. Ждать долго не придется: были варианты даже через неделю. На собеседование не нужно брать ничего, кроме распечатки, извещающей о дате собеседования, копии приглашения (можно распечатку с электронной почты, без официоза) и загранпаспорта. По желанию можете брать документы, подтверждающие Вашу связь с Родиной: справку с места работы о зарплате на полгода, документы собственности. У меня спросили только приглашение, а само собеседование проводили на английском языке. Отказов было очень много. Мне визу дали со второго раза.

Читайте также:  Как лучше добраться Тбилиси-Батуми: разные способы

Билеты я покупала через систему Приват24. В Украине большинство граждан получают зарплату и стипендию через “Приватбанк”, поэтому практически все знают, как пользоваться системой Приват24. Единственный совет: покупайте билеты на Штаты заблаговременно, так как через день-два после покупки Вам придется заполнить электронную форму и указать точные координаты человека, у которого Вы будете находиться в США, или же адреса и телефоны гостиницы. Также в этой форме Вы указываете свои телефоны и почту. В США все серьезно. Без этой анкеты Вас не посадят на самолет. Во Франции со мной проводили также собеседование перед посадкой: цель визита, средства на счету. В Атланте пограничник также записал координаты моего друга и спросил о цели поездки и сумме на руках.

Добираться до Джэксонвилла из Киева и обратно пришлось с двумя пересадками. До Джэкса я летела на МАУ до Парижа три с половиной часа, потом делала пересадку в аэропорту Шарль де Голль на другой терминал и вылетала на “Дельта” (американские авиалинии) до Атланты (время в пути оказалось более 12 часов, так как почти три часа мы из-за неудовлетворительных погодных условий не могли вылететь из Парижа). Потом пересадка в Атланте (из-за опоздания на свой рейс мне пришлось ночевать в аэропорту около 10 часов) и вылет на “Дельта” в Джэксонвилл (время в пути – час-полтора).

Обратно я летела из Джэксонвилла до Атланты на “Дельта”, затем на “Дельта” из Атланты до Амстердама и на “КЛМ” из Амстердама до Киева. В среднем при условии пересадки в 3 часа на полет уходит минимально 18 часов. Стоимость билета в обе стороны – 780 долларов.

Замечу, что до аэропорта Борисполь из Киева также нужно добираться. С Центрального железнодорожного вокзала нужно перейти на “Пригородный”, со стороны входа стоят маршрутки Киев-Борисполь. Стоимость трансфера – 100 гривен (чуть менее 4 долларов). Так как я проживаю в Житомире, то до Киева ехала почти два часа на маршрутке. Стоимость билета – 100 гривен (почти 4 доллара).

В Джэксе я остановилась у своего друга, поэтому за проезд и ночевку не платила.

Мы с моим американским другом съездили на экскурсию в Сент-Огастин. Платили только за бензин. Это туристический городок. Мы посетили форт (вход бесплатный), увидели самый старый школьный класс в США (вход в школу стоит 5 долларов). За парковку пришлось отдать 7 долларов.

Дважды мы питались в системе общепита. Первый раз в Джэксонвилле сходили в баффей (шведский стол) “Фуджи”. На двоих заплатили 25 долларов. Вы платите 12,5 долларов с человека и набираете столько, сколько можете съесть. Выносить еду нельзя. Есть как блюда восточной кухни (рис, рыба, соусы), так и вегетарианская еда, много овощей и фруктов. Я, например, попробовала ананас и дыню. Из напитков мы взяли воду из-под крана со льдом. Она бесплатна.

Второй раз мы ели в забегаловке по дороге из Сент-Огастина до Джэксонвилла. Также потратили на двоих 25 долларов. На этот раз я пила апельсиновый сок, ела рис (3 доллара) и салат “Цезарь” (5,88 доллара), а мой друг заказал сок, омлет и блины.

Из магазинов мы посещали “Воллмарт”. На 100 долларов накупили продуктов на неделю. В Америке есть такая практика: если у продуктов через несколько дней истекает срок годности, то цена падает в несколько раз. Например, творог (0,5 кг) обошелся всего в полтора доллара, галлон молока – в два доллара. Всего мы взяли: 5 кг картошки, 5 кг апельсинов, 2 кг бананов, 2 кг мяса, 3 кг куриных окорочков, хлеб, оливковое масло, галлон молока, галлон апельсинового сока, 2 кг рыбы, несколько футболок и пижаму. За все заплатили чуть более 100 долларов.

В аэропорту я купила 0,5 литра сока (почти 3 доллара), 1 кг шоколадок “Сникерс” (25 долларов), жевательный мармелад (6 долларов).

Я покупала книги. “50 оттенков серого” на английском языке стоит 16 долларов, другие книги на газетной бумаге – от 10 долларов и выше, газета – 1,5-2 доллара (дополнительно платите около 8,2 % налога на кассе), магнитики стоят от 7 долларов, чашки – от 8 долларов, футболки с фирменными надписями – 20 долларов. Все это цены в аэропорту. В “Воллмарте” товары значительно дешевле, например, пижаму можно купить за 12 долларов, футболку – за 8-10 долларов, есть очень много товаров на скидках по 5 долларов. Качество хорошее, но дизайн, мягко говоря, не очень (носить можно, но только дома или во двор).

В аэропорту Джэксонвилла можно взять в аренду авто. В сутки за эту услугу нужно заплатить 100 долларов. Посещение пляжа в Джэксонвилле бесплатное, но час стоянки авто – 10 долларов.

Цены на продукты в США

По многочисленным просьбам я публикую цены на продукты питания из близлежащих к нам магазинов.
Я не искал специально самые дешевые или самые дорогие магазины – это обычные продуктовые которые есть где угодно, магазины где мы отовариваемся ежедневно: у нас это Walmart, Market Street, Kroger, Albertson, Tom Thumb, Whole Foods, Central Market.

Для тех кто присоединился только что: я нахожусь в Плейно, пригороде Далласа, Техас, США
На дворе сейчас – 2013 год

Cначала объясню вам колонки:

  1. Название продукта – тут всё понятно
  2. Единица измерения – я взял на себя труд перевести все единицы объёма и веса в привычные нам литры и килограммы. Потому что тут продукты расфасованы совсем не так как у нас – упаковки и бутылки все нестандартных размеров, всё взвешивают в паундах, итп. Поэтому – вот. Всё в метрической системе единиц. Для вашего удобства. За парой исключений – например пачка замороженных овощей во всем мире весит полкило. Или сметана – в банках по

450г. Такие упаковки я оставил как есть – чтобы вам сметану в килограммах лишний раз не считать 🙂

  • От = минимальная цена – это самый дешевый вариант. Самый мелкий и несчастный овощ, найденный на нижней полке, например. Уточню: не валяющийся на полу! Не выисканный в самом дешевом магазине. Обычный магазин. Просто самый дешевый вариант данного продукта, который я ещё мог бы себе, при желании, купить.
  • До = максимальная цена – самый дорогой вариант. Не выисканный в золоченых витринах. Просто смотришь на яблоки, например, на полке – это цена у самых дорогих.
  • Наша цена – цена, по которой мы себе обычно покупаем. Мы не считаем копейки и стараемся покупать, к примеру, самые лучшие ягоды и фрукты. Яйца же, например, особо не отличаются друг от друга – поэтому самые дорогие мы не берем. Ну и так далее. Кое-где стоит прочерк “-“, обозначающий что эти товары мы себе не покупаем – например, просто не любим. Но записали. Для вас.
  • Если вам интересно – добавляйте в комментариях, или шлите мне другими способами интересующие вас продукты. Надеюсь, эта табличка ещё вырастет и будет кому-то полезна!

    ЕдиницаОтДоНаша цена
    Овощи
    Картошкакг$1.8$4.5$2.2
    Сладкий картофелькг$0.6$1.7$1
    Помидорыкг$2$12$10
    Лук репчатыйкг$0.8$4.5$1.5
    Лук зеленыйпучок$0.3$0.7$0.5
    Морковькг$1$3.5$1.5
    Капуста зеленаякг$1.5$4.5$2.2
    Капуста цветнаякг$2$5$3
    Капуста брокколикг$3.3$6.6$4.4
    Баклажаны (огромные)кг$4.4$4.4$4.4
    Фасоль зеленаякг$4$5.5$4
    Спаржа свежаяпучок$4$4$4
    Замороженные фасоль, кукуруза, брокколиполкило$3.2$6.6
    ЕдиницаОтДоНаша цена
    Фрукты и ягоды
    Бананыкг$1$2$1
    Мандариныкг$2.2$3$3
    Апельсиныкг$1.5$4$2.2
    Яблокикг$2.2$7.7$4
    Грейпфруткг$2.2$3$2.2
    Клубникакг$2$4$2.2
    Малинакг$11$20$13
    Виноградкг$4$20$6
    Голубикакг$11$30$15
    Ежевикакг$11$30$15
    Ананас крупныйшт$2$3$2
    ЕдиницаОтДоНаша цена
    Бакалея
    Крупа гречневаякг$5.5$7$6
    Крупа перловаякг$3.5$3.5$3.5
    Чечевицакг$2$2$2
    Фасоль – сотни видовкг$2$5$3
    Рис белый и коричневыйкг$2$5$2.2
    Овсянкакг$4.5$4.5$4.5
    Кукурузные хлопья, здоровый завтраккг$6.5$8
    Мука пшеничнаякг$0.8$2.2$1.5
    Мука кукурузная (мамалыга)кг$1.5$2$1.5
    Макароны и спагеттикг$1.5$5
    Кетчуп Heinzкг$3$3$3
    Сахар песоккг$1.1$2$1.1
    Соль морская йодированнаякг$1.5$2.8$2
    ЕдиницаОтДоНаша цена
    Напитки
    Пиво бутылочное6×0.35$6$9$6
    Вино бутылочноебутылка$8$30$11
    Вода питьевая в бутылкел$0.25$0.25
    Вода питьевая на разливл$0.08$0.08
    Сок апельсиновый с мякотьюл$0.9$1.4
    ЕдиницаОтДоНаша цена
    Мясо и рыба
    Филе пангасиусакг$7$11$10
    Филе лосося красноекг$19$40$20
    Филе куриноекг$6$12$7.7
    Окорок запеченый (шикарный)кг$22$22$22
    Яйца12 шт$1.5$3.5$2.5
    ЕдиницаОтДоНаша цена
    Молочные продукты
    Молоко 1% жирностил$0.5$0.5$0.5
    Кефир (реально вкусный)л$3$4$3
    Масло сливочноекг$6.6$11$7
    Сметана (очень вкусная)450г$2$2$2
    Сыр фасованный Моцарелла/Чеддар/Колбикг$9$9$9
    Сыр Пармезан на развескг$22$35$24
    Йогурт Активия4шт$2.4$2.4$2.4
    Творог домашний (в русском магазине)кг$8$10
    ЕдиницаОтДоНаша цена
    Разное:
    Орехи сырые кешьюкг$28$28$28
    Орехи сырые арахискг$11$11$11
    Орехи сырые миндалькг$20$20$20
    Орехи сырые пеканкг$22$22$22
    Орехи сырые фисташкикг$20$20$20
    Орехи сырые фундуккг$24$24$24
    Медкг$10$10$10
    Растительное масло рапсовоел$1.6$2.6
    Растительное масло оливковоел$6$15$12
    Кофе заварнойкг$14$25$20
    Чай в пакетиках15-20 пак$2.5$7разный

    Повторюсь: давайте продолжим таблицу!
    Пишите мне, какие продукты вас интересуют, а я буду смотреть и добавлять!

    БЕЗ ШОР

    ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

    Цены на продукты в США

    В предыдущем посте мы с вами узнали, что минимальная зарплата в США в 12 раз больше, чем минимальная зарплата в России. И посмотрели некоторые цены на продукты в США .

    Выбор товаров в США гораздо разнообразнее, но это тема для другой, более обширной статьи. Сегодня давайте посмотрим цены на товары, которые чаще всего встречаются в повседневной жизни Россиян. Мы постараемся выбрать товары известных в России брендов, что бы Россияне могли сравнить цены в России и цены в США.

    В пример брались, в основном, магазины Нью-Йорка, и зачастую это онлайн магазины, так что цены, приведённые ниже одни из самых высоких в стране.

    Цены переведены в рубли по курсу на 26 декабря 2014 года – 52 рубля за долларСША.

    Цены на продукты в США:

    Чай Липтон 100 пакетиков $3,28 (171 рубль). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Целая курица, охлаждённая $4 (208 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Картофель $1,58 (82 рубля) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Яйца $2,65 (137 рублей) за десяток. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Хлеб – багет $2,49 (129 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Сыр Чеддер $13,98 (726 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Свёкла $2,98 (154 рубля) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Морковь $4 (208 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Пельмени от $7,75 (403 рубля) за 10 штук. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Яблоки $2,32 (120 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Апельсины 3 штуки за $3 (156 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Молоко, обезжиренное $1,39 (72 рубля) за литр. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Сахар $2,49 (129 рублей) за кг. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Кока-Кола $1.49 (77 рублей) за 2 литра. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Сок апельсиновый $2,68 (139 рублей) за 1,9 литра. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Пиво $1,7 (88 рублей) за бутылку Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Водка 1 литр $6,99 (363 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Зубная паста Aquafresh $2,88 (149 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Туалетная бумага $5,74 (298 рублей) за упаковку из 12 рулонов. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Мыло Dove $6 (312 рублей) за упаковку из 6 штук. Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Для оплаты в американских магазинах вам понадобиться долларовая карта.

    Её можно получить бесплатно + 25 $ в подарок:

    Кроссовки от $34,99 (1 819 рублей) за Reebok или $9,75 (507 рублей) за не брендовые кроссовки. Посмотреть можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .

    Джинсы мужские Wrangler $16,77 (872 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Футболка мужская $4 (208 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Куртка женская, из искусственной кожи $23 (1 196 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Телефон: кнопочный Samsung T199 $19,88 (1 033 рубля), сенсорный Nokia Lumia 530 $49,88 (2 593 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .

    Телевизор LG 42 дюйма $329 (17 108 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

    Мультиварка $34,95 (1 817 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

    Холодильник $460,83 (23 963 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Двуспальная кровать Икеа $49,99 (2 599 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Электричество: (средняя цена по Нью-Йорку в жилых домах) 25.6 центов/ кВт⋅ч (13 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Интернет: для смартфона $5 (260 рублей) за 500Мб. Посмотреть можно ЗДЕСЬ . Домашний безлимитный интернет $29,99 (1 559 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Мобильная связь: безлимитные разговоры по США и смс по всему миру $40 (2 080 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Машина: новый Ниссан Тиида в новом кузове (в США Верса) $11 990 (623 480 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Бензин: средняя цена по штатам 52 цента за литр (27 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Аренда студии в Нью-Йорке от $ 600 (31 200 рублей). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Стоимость студии в Нью-Йорке от $50 000 (2 600 000 рубля). Посмотреть можно ЗДЕСЬ .

    Безусловно, есть ещё сотни и даже тысячи очень важных товаров и услуг, которые могут понадобиться человеку. Например, кофе без кофеина, если у вас высокое давление или вы беременны, в России, в обычном магазине, найти довольно сложно. А в штатах, например в магазинах Walmart довольно большой выбор – СМОТРИТЕ САМИ . Но это темы для более подробных статей.

    Цены в США могут очень сильно отличаться в зависимости от штата и магазина. В дорогом магазине будет не только больший выбор, но и лучший сервис. Например, вам бесплатно упакуют ваши покупки и помогут донести до машины. Хотя бесплатно – это очень условно, так как стоимость сервиса включена в цену товара.

    Если вам кажется, что цены на продукты в США слишком высоки, советуем прочитать статью о минимальной заработной плате в США .

    Добавить комментарий